Sponsoren:














RC-Allgäu Radtreff:

Mittwoch 18 Uhr
Treffpunkt Gemeindeplatz Günzach

Samstag 10 Uhr
Treffpunkt Body Fit Obergünzburg



Herzlich Willkommen auf der Webseite des RC Allgäu!




 

Aktuellste Mitteilung:


Der Sporttag in Günzach ist für alle erfolgreich zu Ende gegangen. Die Ergebnisse können unter "Presse -> Aktuelle Berichte" eingesehen werden, die Bilder unter "Presse -> Fotos". Vielen Dank an alle Teilnehmer und Helfer!!!



Weitere News-Einträge finden Sie hier: Archiv

 

Anstehende Termine:


Keine anstehenden Termine verfügbar.



Ergebnissticker:

17.09.2016
11. GP Allgäu

Klasse: 4 Länder Schüler Cup - Schüler U11
1. Fütterling Rike/RSC Biberach
2. Wollenberg Nico/E-Racers Augsburg
3. Servay Julia/RSC Biberach

Klasse: 4 Länder Schüler Cup - Schüler U13
1. Bellinger Justian/RSC Biberach
2. Baake Liv Kaja/RSG Augsburg
3. Sager Maximilian/E-Racers Augsburg

Klasse: 4 Länder Schüler Cup - Schüler U15 // Jugend U17w
1. Brenner Marco/RSG Ansbach // Merk Maja/RU Wangen
2. Weggemann/RSC Biberach
3. de Araujo Albrecht/RV Ravensburg

Klasse: Kriterium - Junioren U19m
1. Thumfart Luca/RSC Kempten
2. Stelling Niklas/VC Hohentwiel Singen
3. Schorer Richert/RSC Kempten

Klasse: Kriterium - Jugend U17m
1. Wollenberg Tim/KTM Youngsters
2. Fritz Benedikt/E-Racers Augsburg
3. Fritz Tobias/E-Racers Augsburg

Klasse: Kriterium - Elite C
1. Danner Eric/Germania Delitzsch
2. Mayer Hubert/RSV Freilassing
3. Wasserrab Michael/RSC Kempten

Klasse: Kriterium - Senioren 2,3
1. Beckers Rainer/Adam Donner Masters Team
2. Meessen Frank/Adam Donner Masters Team
3. Franks Matthew Lee/RIG Vorderpfalz

Klasse: Kriterium - Elite KT-AB / Elite U23
1. Schelling Patrik/Team Voralberg
2. Erler Tobias/RSC Kempten
3. Kuen Maximilian/Team Amplatz BBC


17.09.2016
2er Team Lauf Günzach

Klasse: Damen
1. Karin Riedele, Jlse Steidele /SC Ronsberg Lauftreff 1
2. ---
3. ---

Klasse: Männer
1. Edwin Singer, Robin Adelwarth/TV Erkheim
2. Tobias Seitz, Florian Lorenz/Laufsport Saukel
3. Andreas Gatti, Simon Kuisle/SSV Wildpoldsried

Klasse: Mixed
1. Sebastian Krauss, Carola Dörres/Laufsport Saukel
2. Thomas Reichl, Kerstin Petsch/RC Allgäu
3. Edmin Hörner, Christinie Dorer/Trans Germany Finish